Indonesia′s Leading Integrated EPC & Investment Company

Direksi


Agung Budi Waskito, S.T.,M.Tech

Agung Budi Waskito, S.T.,M.Tech

Direktur Utama

Periode Jabatan: 8 Juni 2020 - RUPST 2025, Periode Pertama

Warga negara Indonesia
Usia 50 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Boyolali, 17 Juli 1971

Domisili
Jakarta Timur, DKI Jakarta, Indonesia

Dasar Hukum Pengangkatan Pertama Kali
Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Utama Perseroan berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2019 yang diselenggarakan pada tanggal 8 Juni 2020, yang kemudian dikukuhkan dalam Akta Keputusan RUPS Tahunan Perseroan No. 33 tanggal 16 Juni 2020.

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana Teknik Sipil Universitas Gadjah Mada (1995);
  • Master di Engineering Civil, Indian Institute Technology Roorkee (2002).

Riwayat Pekerjaan

  • Manajer Divisi Operasi 4 Sipil Umum II (2014-2015);
  • General Manager Departemen Sinergi Bisnis (2016-2017);
  • General Manager Departemen Sipil Umum I (2017-2018);
  • Direktur Operasi I PT Wijaya Karya (Persero) Tbk (2018-2020).

Rangkap Jabatan
Komisaris PT Kereta Cepat Indonesia China (2020-sekarang).

Hubungan Afiliasi
Tidak memiliki hubungan afiliasi baik kepada anggota Dewan Komisaris maupun Direksi lainnya.

Ayu Widya Kiswari

Ayu Widya Kiswari

Direktur Quality, Health, Safety and Environment

Periode Jabatan: 2 September 2021-RUPST 2026, Periode Pertama

Warga negara Indonesia
Usia 51 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Surabaya, 24 Maret 1970

Domisili
Jakarta, DKI Jakarta, Indonesia

Dasar Hukum Pengangkatan Pertama Kali
Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Quality, Health, Safety and Environment berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa yang diselenggarakan pada tanggal 2 September 2021, yang kemudian dikukuhkan dalam Akta Keputusan RUPSLB No. 3 tanggal 2 September 2021.

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana (S1) Teknil Sipil, Institut Teknologi 10 November Surabaya (1994);
  • Magister of Business Administration, Universitas Gadjah Mada (2022).

Riwayat Pekerjaan

  • Vice President Highway Engineering Planning And Development (2017-2019);
  • Advisor Engineering Planning Group PT Jasa Marga (Persero) Tbk (2019);
  • Komisaris PT Jasamarga Balikpapan Samarinda (2016-2019);
  • Direktur Utama PT Cinere Serpong Jaya (2019-2021).

Rangkap Jabatan
Komisaris Utama PT Wijaya Karya Serang Panimbang (2021-sekarang).

Hubungan Afiliasi
Tidak memiliki hubungan afiliasi baik kepada anggota Dewan Komisaris maupun Direksi lainnya.

Hananto Aji

Hananto Aji

Direktur Operasi I

Periode Jabatan: 8 Juni 2020 - RUPST 2025, Periode Pertama

Warga negara Indonesia
Usia 47 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Surakarta, 5 April 1974

Domisili
Banjarsari, Surakarta, Indonesia

Dasar Hukum Pengangkatan Pertama Kali
Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Operasi I Perseroan berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2019 yang diselenggarakan pada tanggal 8 Juni 2020, yang kemudian dikukuhkan dalam Akta Keputusan RUPS Tahunan Perseroan No. 33 tanggal 16 Juni 2020.

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana (S1) Teknik Sipil, Universitas Sebelas Maret, Surakarta (1997).

Riwayat Pekerjaan

  • General Manager Sinergi Bisnis (2019-2020);
  • Manajer Divisi 5 Divisi Sipil Umum 3 (2017-2019);
  • Manajer Divisi 2 Departemen Sipil Umum 1 (2015-2017).

Rangkap Jabatan

  • Komisaris Utama PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk (2021-sekarang);
  • Komisaris Utama PT Jasamarga Balikpapan Samarinda (2020-sekarang).

Hubungan Afiliasi
Tidak memiliki hubungan afiliasi baik kepada anggota Dewan Komisaris maupun Direksi lainnya.

Harum Akhmad Zuhdi

Harum Akhmad Zuhdi

Direktur Operasi II

Periode Jabatan: 8 Juni 2020 - RUPST 2025, Periode Pertama

Warga negara Indonesia
Usia 51 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Surabaya, 18 Oktober 1970

Domisili
Malang, Jawa Timur, Indonesia

Dasar Hukum Pengangkatan Pertama Kali
Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Operasi II Perseroan berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2019 yang diselenggarakan pada tanggal 8 Juni 2020, yang kemudian dikukuhkan dalam Akta Keputusan RUPS Tahunan Perseroan No. 33 tanggal 16 Juni 2020.

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana (S1) Teknik Sipil, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (1994).

Riwayat Pekerjaan

  • Manajer Bidang Operasi Bidang Pemasaran PEE PT Wijaya Karya (Persero) Tbk (2016-2017);
  • Manager Divisi Operasi EPC Departemen PPE PT Wijaya Karya (Persero) Tbk (2017-2018);
  • General Manager Departemen Powerplant & Energy PT Wijaya Karya (Persero) Tbk (2019-2020).

Rangkap Jabatan
Komisaris Utama PT Wijaya Karya Rekayasa Konstruksi (2020-sekarang).

Hubungan Afiliasi
Tidak memiliki hubungan afiliasi baik kepada anggota Dewan Komisaris maupun Direksi lainnya.

Rudy Hartono

Rudy Hartono

Direktur Operasi III

Periode Jabatan: 8 Juni 2020 - RUPST 2025, Periode Pertama

Warga negara Indonesia
Usia 52 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Surabaya, 14 Juni 1969

Domisili
Jakarta Timur, DKI Jakarta, Indonesia

Dasar Hukum Pengangkatan Pertama Kali
Diangkat berdasarkan Keputusan RUPST Tahun 2020 dari semula Direktur Quality, Health, Safety and Environment menjadi Direktur Operasi lll pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa yang diselenggarakan pada tanggal 2 September 2021, yang kemudian dikukuhkan dalam Akta Keputusan RUPSLB No. 3 tanggal 2 September 2021, dengan masa jabatan meneruskan sisa masa jabatan sebelumnya.

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana (S1) Teknik Sipil, Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya (1994);
  • Magister Manajemen di Universitas Lambung Mangkurat Banjarmasin (2013).

Riwayat Pekerjaan

  • Manager Divisi Operasi Departemen Bangunan Gedung PT Wijaya Karya (Persero) Tbk (2017-2018);
  • General Manager Departemen Bangunan Gedung PT Wijaya Karya (Persero) Tbk (2018-2019);
  • Direktur Operasi I PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk (2019-2020);
  • Direktur Quality Health Safety & Environment (2020-2021);

Rangkap Jabatan
Komisaris Utama PT Wijaya Karya Industri & Konstruksi (2020-sekarang).

Hubungan Afiliasi
Tidak memiliki hubungan afiliasi baik kepada anggota Dewan Komisaris maupun Direksi lainnya.

Adityo Kusumo

Adityo Kusumo

Direktur Keuangan dan Manajemen Risiko

Periode Jabatan: 4 Februari 2022 - RUPST 2026, Periode Pertama

Warga negara Indonesia
Usia 39 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Jakarta 1982

Domisili
Jakarta Timur, DKI Jakarta, Indonesia

Dasar Hukum Pengangkatan Pertama Kali
Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Keuangan dan Manajemen Risiko Perseroan berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa yang diselenggarakan pada tanggal 4 Februari 2022 yang kemudian dikukuhkan dalam Akta Keputusan RUPSLB No. 3 tanggal 4 Februari 2022.

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana (S1) Teknik Elektro, Universitas Indonesia (2004);
  • Magister of Business Administration (MBA), UCLA Anderson School of Management - Finance (2014).

Riwayat Pekerjaan

  • Assistant Vice President, Project Leader Mergers & Acquisitions (M&A), PT Bank Mandiri (Persero) Tbk (2014-2017);
  • Vice President, Head of Mergers & Acquisitions (M&A) Department, PT Bank Mandiri (Persero) Tbk(2017-2019);
  • Executive Assistant Wakil Menteri BUMN II, Kementerian BUMN (2019 -Februari 2022).

Rangkap Jabatan
Tidak memiliki rangkap jabatan baik di Perseroan maupun lembaga lainnya.

Hubungan Afiliasi
Tidak memiliki hubungan afiliasi baik kepada anggota Dewan Komisaris maupun Direksi lainnya.

Hadjar Seti Adji

Hadjar Seti Adji

Direktur Human Capital dan Pengembangan

Warga negara Indonesia
Usia 56 tahun per 31 Desember 2021
Kelahiran Makassar, 14 November 1965

Riwayat Pendidikan

  • Sarjana (S1) Teknik Sipil, Universitas Diponegoro (1991);
  • Master of Engineering Science, University of New South Wales, Sydney (2002)

Riwayat Pekerjaan

  • Direktur SDM dan Pengembangan Sistem, PT Waskita Karya (Persero) Tbk (2018-2022)
  • Kepala Divisi Pengembangan Bisnis PT PP (Persero) Tbk (2016-2018)
  • Kepala Divisi Riset & Teknologi PT PP (Persero) Tbk (2014-2018)
  • Kepala Divisi Manajemen Risiko PT PP (Persero) Tbk (2014-2015)