This printed article is located at http://investor-id.wika.co.id/directors.html

Board of Directors

 Ir. Tumiyana, M.B.A

Ir. Tumiyana, M.B.A

Direktur Utama

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Klaten, 10 Februari 1965. Usia 53 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Sarjana Teknik Sipil Universitas Borobudur tahun 1994 dan Magister Manajemen Jakarta Institute of Management Studies tahun 1997. Kini menjabat sebagai Komisaris PT Kereta Cepat Indonesia China. Sebelumnya, Tumiyana pernah menjabat sebagai Finance Director - PT PP (Persero) Tbk. (2008 - 2016), dan President Director - PT PP (Persero) Tbk. (2016 - April 2018)

Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Utama sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 24 April 2018 sampai sekarang.

Agung Budi Waskito, S.T.,M.Tech

Agung Budi Waskito, S.T.,M.Tech

Direktur Operasional I

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Boyolali, 17 Juli 1971. Usia 47 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Sarjana Teknik Sipil Universitas Gadjah Mada dan Master di Engineering Civil, Indian Institute Technology Roorkee tahun 2002. Kini menjabat sebagai Komisaris Utama PT Wijaya Karya Bitumen. Sebelumnya, Agung Budi Waskito pernah menjabat sebagai Manajer Divisi Operasi 4 Sipil Umum II (2014 - 2015), General Manager Departemen Pemasaran (2016 - 2017), dan General Manager Departemen Sipil Umum I (2017 - April 2018)

Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Operasi I sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau memiliki 0,0000803% (7.200 lembar saham) saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 24 April 2018 sampai sekarang.

Ir. Bambang Pramujo, M.T.

Ir. Bambang Pramujo, M.T.

Direktur Operasional II

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Bekasi. Lahir di Wonogiri, 13 Juni 1957. Usia 61 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Insinyur Jurusan Teknik Sipil, Universitas Sebelas Maret, Surakarta, pada tahun 1982, Master di Sipil Engineering, Universitas Indonesia pada tahun 1999. Kini menjabat sebagai Komisaris Utama Entitas Anak yaitu PT Wijaya Karya Beton (2018 - sekarang). Sebelumnya, Bambang Pramujo pernah menjabat sebagai General Manager Departemen EPC di WIKA (2005 - 2009), General Manager Departemen Energi di WIKA (2009 - 2010), General Manager Departemen Utilitas di WIKA (2010), dan General Manager Departemen Industrial Plant di WIKA (2011-2013)

Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Operasi II PT Wijaya Karya (Persero) Tbk. sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2012 yang diselenggarakan pada 25 April 2013 berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 47 tanggal 26 April 2013. Kemudian beliau diangkat kembali sebagai Direktur Operasi II sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 25 April 2013 sampai sekarang.

Ir. Destiawan Soewardjono, M.M.

Ir. Destiawan Soewardjono, M.M.

Direktur Operasional III

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Surabaya, 10 April 1961. Usia 57 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Sarjana Teknik Sipil, Universitas Brawijaya, Malang pada tahun 1987, dan Magister Manajemen, Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta pada tahun 2008. Kini menjabat sebagai Komisaris Utama Entitas Anak yaitu PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk. (2014 - sekarang). Sebelumnya, Destiawan Soewardjono pernah menjabat sebagai Manajer Proyek PLTGU Borang (2004), Manajer Proyek Jembatan Surabaya Madura (2004-2007), Manajer Divisi Luar Negeri di WIKA (2008 - 2011), Manajer Proyek East West Motorway - Aljazair WIKA (2009 -2010), dan General Manager Departemen Luar Negeri di WIKA (2012 - 2013)

Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Operasi III PT Wijaya Karya (Persero) Tbk. sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2012 yang diselenggarakan pada tanggal 25 April 2013 berdasarkan Akta Risalah RUPS Tahunan Nomor 47 Tanggal 26 April 2013. Kemudian beliau diangkat kembali sebagai Direktur Operasi III sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 25 April 2013 sampai sekarang.

Ir. Novel Arsyad, M.M.

Ir. Novel Arsyad, M.M.

Direktur Sumber Daya Manusia dan Pengembangan

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Solo, 30 September 1967. Usia 51 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Sarjana Teknik Sipil dari Universitas Islam Indonesia pada tahun 1991, dan Magister Manajemen dari Binus University pada tahun 2013. Kini menjabat sebagai Komisaris Utama Entitas Anak yaitu PT Wijaya Karya Industri & Konstruksi, dan Komisaris Utama Entitas Anak yaitu PT Wijaya Karya Serang Panimbang. Sebelumnya, Novel Arsyad pernah menjabat sebagai Manajer Divisi Bangunan Gedung, Departemen Bangunan Gedung di PT WIKA (2012 - 2013), Komisaris PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk. (2014 - 2016), General Manager Departemen Bangunan Gedung di WIKA (2014 - 2016), dan Direktur Utama PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk.(2016 - 2017).

Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Sumber Daya Manusia dan Pengembangan PT Wijaya Karya (Persero) Tbk. sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2016 yang diselenggarakan pada tanggal 17 Maret 2017 berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 39 Tanggal 23 Maret 2017.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau memiliki 0,0095508% (856.700 lembar saham) saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 17 Maret 2017 sampai sekarang.

Ade Wahyu, S.E., M.M.

Ade Wahyu, S.E., M.M.

Direktur Keuangan

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Palembang, 30 September 1974. Usia 44 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Sarjana Ekonomi Akuntasi, Universitas Persada Indonesia YAI, Jakarta pada tahun 1999, dan Magister Management, Universitas Bina Nusantara tahun 2015. Kini menjabat sebagai Komisaris Utama Jasamarga Balikpapan-Samarinda. Sebelumnya, Ade Wahyu pernah menjabat sebagai Manager Keuangan dan HC Bangunan Gedung di WIKA (2011-2015), Manager Biro Keuangan di WIKA (2015-2016), and General Manager Departemen Keuangan WIKA (2017-2019).

Diangkat pertama kalinya sebagai Komisaris sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa yang diselenggarakan pada tanggal 25 Maret 2019 berdasarkan Akta Keputusan RUPSLB Nomor 32 Tanggal 25 Maret 2019.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau memiliki 0,0050996 (457.435 lembar saham) saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 25 Maret 2019 sampai sekarang.

Danu Prijambodo, S.T., Master Medea.

Danu Prijambodo, S.T., Master Medea.

Direktur Quality, Safety, Health and Environment

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Cirebon, 17 Desember 1969. Usia 49 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Sarjana Teknik Sipil Universitas Hasanuddin tahun 1994, dan Magister Manajemen Scuola Superore Enrico Mattei tahun 2000. Kini menjabat sebagai Komisaris Utama Entitas Anak yaitu PT Wijaya Karya Rekayasa Konstruksi. Sebelumnya, Danu Prijambodo pernah menjabat sebagai Direktur PT PGAS Solution (2012), dan Group Head PMO Infrastructure PT Perusahaan Gas Negara (2015-2016).

Diangkat pertama kalinya sebagai Direktur Quality, Safety, Health and Environment sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 24 April 2018 sampai sekarang.

Please read our General Disclaimer & Warning carefully.
Use of this Website constitutes acceptance of the Terms of Website Use.
Copyright © 2019. ListedCompany.com. All Rights Reserved.