This printed article is located at http://investor-id.wika.co.id/board_of_commissioners.html

Board of Commissioners

Ir. Imam Santoso, M.Sc.

Ir. Imam Santoso, M.Sc.

Komisaris Utama

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Yogyakarta, 08 Maret 1958. Usia 60 tahun per Desember 2018. Meraih gelar S1 Sarjana Teknik Sipil dari Fakultas Teknik Sipil Universitas Gadjah Mada (Yogyakarta tahun 1982), gelar S2 Master of Science, Institute of Irrigation and Water Resources, Southampton University, pada tahun 1990, dan Doktor/S3 Teknik Sipil, Universitas Diponegoro (Semarang tahun 2018). Kini menjabat sebagai Direktur Jenderal Sumber Daya Air, Kementerian Pekerjaan Umum Dan Perumahan Rakyat (2016 - sekarang). Sebelumnya, Imam Santoso pernah menjabat sebagai Kepala BWS Nusa Tenggara 1 (2006-2008), Kepala Sub Dit. Perencanaan Wilayah Sungai (2008 - 2011), Kepala BBWS Ciliwung Cisadane (2011-2013), Kepala BBWS Pemali Juana (2013-2014), Direktur Sungai dan Pantai (2014-2015), dan Kepala Pusat Bendungan (2015-2016)

Saat ini Beliau tidak memengang jabatan lain.

Diangkat pertama kalinya sebagai Komisaris Utama sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2016 yang diselenggarakan pada tanggal 17 Maret 2017 berdasarkan Akta Keputusan RUPS Nomor 39 Tanggal 23 Maret 2017.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 17 Maret 2017 sampai sekarang.

Drs. Freddy R. Saragih, M.P.Acc.

Drs. Freddy R. Saragih, M.P.Acc.

Komisaris

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. lahir di Pematang Purba, 23 Mei 1959. Usia 59 tahun per Desember 2018. Meraih gelar S1 Sarjana Ekonomi, Universitas Gadjah Mada, (Yogyakarta tahun 1984), dan gelar S2 Master Profesional Akuntansi, University of Texas (Austin tahun 1992). Kini menjabat sebagai Direktur Pengelolaan Dukungan Pemerintah dan Pembiayaan Infrastruktur di Kementerian Keuangan (2015 - 2019). Sebelumnya, Freddy R. Saragih pernah menjabat sebagai Kepala Biro Pembiayaan dan Penjaminan di Kementerian Keuangan (2006 - 2009), dan Kepala Pusat Pengelolaan Resiko Fiskal - BKF di Kementerian Keuangan (2009 - 2014).

Saat ini Beliau tidak memengang jabatan lain.

Diangkat pertama kalinya sebagai Komisaris sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa yang diselenggarakan pada tanggal 30 Juli 2015, berdasarkan Akta Keputusan RUPSLB Nomor 22 Tanggal 12 Agustus 2015.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode jabatan dari 30 Juli 2015 sampai sekarang.

Satya Bhakti Parikesit, S.H., M.M., LL.M.

Satya Bhakti Parikesit, S.H., M.M., LL.M.

Komisaris

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Bogor. Menempuh pendidikan Sarjana Hukum, Universitas Indonesia, Depok tahun 1995, Magister Manajemen, Universitas Padjadjaran, Bandung tahun 1999, dan LL.M in International Law, University of Nottingham, United Kingdom tahun 2000. Kini menjabat sebagai Deputi Bidang Perekonomian, Sekretariat Kabinet (2018 - sekarang). Sebelumnya, Satya pernah menjabat sebagai Asisten Deputi Bidang Perancangan Perundang-Undangan Bidang Perekonomian, Sekretariat Kabinet (2011 - 2015), Staf Ahli Sekretaris Kabinet Bidang Hukum dan Hubungan Internasional (2015 - 2017), Komisaris PT Pelni (2016 - 2019), Deputi Bidang Kemaritiman, Sekretariat Kabinet (2017 - 2018), dan Deputi Bidang Perekonomian, Sekretariat Kabinet (2018 - sekarang)

Diangkat pertama kali sebagai Komisaris Independen berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2018 yang diselenggarakan pada tanggal 30 April 2019 yang tertuang dalam Akta Keputusan RUPS Nomor 21 Tanggal 8 Mei 2019.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Dewan Komisaris, anggota Direksi dan Pemegang Saham.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 30 April 2019 sampai sekarang.

Drs. R. Illiana Arifiandi, Ak, MM

Drs. R. Illiana Arifiandi, Ak, MM

Komisaris

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Bandung. Menempuh pendidikan Sarjana Akuntansi, Universitas Padjadjaran, Bandung tahun 1985 dan Magister Manajemen, SekolahTinggi Manajemen PPM, Jakarta tahun 1999. Sebelumnya, Illiana pernah menjabat sebagai Kepala Satuan Pengawasan Intern PT Pupuk Indonesia (2011 - 2013), Direktur Komersil PT Pupuk Kujang (2013 - 2016), dan Direktur Utama PT Kaltim Industrial Estate (2017 - 2019)

Saat ini Beliau tidak memengang jabatan lain.

Diangkat pertama kali sebagai Komisaris Independen berdasarkan keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2018 yang diselenggarakan pada tanggal 30 April 2019 yang tertuang dalam Akta Keputusan RUPS Nomor 21 Tanggal 8 Mei 2019.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Dewan Komisaris, anggota Direksi dan Pemegang Saham.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 30 April 2019 sampai sekarang.

Ir. Edy Sudarmanto

Ir. Edy Sudarmanto

Komisaris

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Bandung. Lahir di Bangli, 10 Februari 1959. Usia 59 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan AKABRI tahun 1982, Menempuh pendidikan SUSSARCAB HUB tahun 1982, Sekolah Tinggi Teknologi Angkatan Laut tahun 1992, Menempuh pendidikan DIKLAPA II/HUB tahun 1993, Menempuh pendidikan SESKOAD tahun 1996, Menempuh pendidikan SESKO TNI tahun 2000, dan Menempuh pendidikan LEMHANAS tahun 2009. Kini menjabat sebagai Staf Khusus Badan Intelijen Negara (2019 - sekarang). Sebelumnya, Edy Sudarmanto pernah menjabat sebagai Dansatkomlek (Komandan Satuan Komunikasi dan Elektronika) TNI (2015), dan Deputi Bidang Intelijen Teknologi di Badan Intelijen Negara (2015).

Diangkat pertama kalinya sebagai Komisaris sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa yang diselenggarakan pada tanggal 25 Maret 2019 berdasarkan Akta Keputusan RUPSLB Nomor 32 Tanggal 25 Maret 2019.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 25 Maret 2019 sampai sekarang.

Drs. Achmad Hidayat

Drs. Achmad Hidayat

Komisaris Independen

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Lahir di Tasikmalaya, 30 Juli 1957. Usia 61 tahun per Desember 2018. Menempuh pendidikan Akademi Kepolisian tahun 1980, Menempuh pendidikan PTIK tahun 1986, Menempuh pendidikan Sespim Polri tahun 1997, Menempuh pendidikan Sespati Polri tahun 2005, dan Sarjana Hukum tahun 2008. Sebelumnya, Achmad Hidayat pernah menjabat sebagai Kepala Biro Bin Opsnal Bareskrim Polri (2010), Kepala Biro Analis Bareskrim Polri (2010), dan Kepala Divisi Teknologi dan Informasi Polri (2013).

Saat ini Beliau tidak memengang jabatan lain.

Diangkat pertama kalinya sebagai Komisaris Independen sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 24 April 2018 sampai sekarang.

Prof. Ir. Suryo Hapsoro Tri Utomo, Ph.D

Prof. Ir. Suryo Hapsoro Tri Utomo, Ph.D

Komisaris Independen

Warga Negara Indonesia, berdomisili di Yogyakarta. Lahir di Yogyakarta,1 September 1956. Usia 62 tahun per Desember 2018. Meraih gelar S1 Sarjana Teknik, Universitas Gadjah Mada (Yogyakarta tahun 1984), dan Ph.D. (Doctor of Philosophy), University of Newcastle upon Tyne (Inggris tahun 1996). Kini menjabat sebagai Wakil Ketua Board of Advisory, Institut Teknologi Yogyakarta (2015 - sekarang) dan Komite Audit Universitas Gadjah Mada (2019 - sekarang). Sebelumnya, Suryo Hapsoro pernah menjabat sebagai Direktur Penelitian dan Pengabdian kepada Masyarakat Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi Departemen/Kementerian Pendidikan Nasional Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (2009 - 2012), Country Representative of Indonesia to the SEAMEO SEARCA Governing Board (2009-2012), dan Rektor Universitas Budi Luhur Jakarta (2012-2016)

Diangkat pertama kalinya sebagai Komisaris Independen sejak keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Tahun Buku 2017 yang diselenggarakan pada tanggal 24 April 2018, berdasarkan Akta Keputusan RUPS Tahunan Nomor 94 Tanggal 26 April 2018.

Beliau tidak memiliki hubungan afiliasi baik dengan anggota Direksi dan anggota Dewan Komisaris lainnya.

Beliau tidak memiliki saham di WIKA.

Periode Jabatan dari 24 April 2018 sampai sekarang.

Please read our General Disclaimer & Warning carefully.
Use of this Website constitutes acceptance of the Terms of Website Use.
Copyright © 2020. ListedCompany.com. All Rights Reserved.